Мы открыли раздел блог

Мамы Борисова (знакомство и общение)

Обсуждаем все, что интересно мамам: деток, садики, школы, поликлиники.
Krasotka1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Krasotka1987 » 29 авг 2018, 16:03

Девочки, а давайте познакомимся! Напишите, как вас зовут, есть ли детки, сколько им лет и еще что-нибудь о себе))
Зная точки соприкосновения, будет интереснее общаться в дальнейшем.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вот я и начну. Зовут меня Света, возраст видно из ника-)) я счастливая мама, у меня дочка 4 года.
Пока нигде не работаю, кастрюлирую вот с момента выхода в декрет, до этого работала по распределению учительницей английского.
Февральская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:51
Контактная информация:

Сообщение Февральская » 30 авг 2018, 11:43

Я тоже буду рада общению и новым знакомствам. Меня зовут Катя, у меня двое детей: сыну скоро 4 года и дочке год и четыре. Живем в районе политехн кума - можем встретиться где-нибудь в песочнице:). Пока в декретном, работала геологом. Пытаюсь понять, чем заниматься в дальнейшем, т.к. прежняя работа в Минске.
Елена Николаевна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:31
Контактная информация:

Сообщение Елена Николаевна » 30 авг 2018, 19:29

Слово то какое... "Кастрюлирую"...)))

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Елена, мама годовалого красавчика, приятно познакомиться)) Krasotka1987, Ваша коллега: до декрета учитель, в декрете тоже "кастрюлирую"))) А также немножко строю, ремонтирую и ухаживаю за огородом)) Здравствуйте!!))
Карина

Сообщение Карина » 31 авг 2018, 10:59

Здравствуйте всем)) Я Карина. Семья у нас небольшая: я, муж и двое детей (девочка 4 года и мальчик - 9 месяцев). До декрета работала в турагентстве. Работу планирую не менять, потому что люблю свое дело) пока вся в детях)
Олечка 22_07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Олечка 22_07 » 31 авг 2018, 15:35

Мамочки-мамулечки, посоветуйте, пожалуйста, чем развлечь малыша от года) Помимо машинок, книжек и песочницы))) Основное развлечение у нашего парня - куда-нибудь идти))) Поэтому что с ним делать, когда начнутся дожди и холода - не представляю.
Polina_Polya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 00:07
Контактная информация:

Сообщение Polina_Polya » 31 авг 2018, 16:06

Я все собираюсь сделать фишки из крышечек от детского питания. Купить два одинаковых набора наклеек и вклеить внутрь крышечек. И находить пару каждой картинке. Еще так можно сенсорное лото сделать. На хороший клей наклеить в каждую крышку какой-нибудь наполнитель: ткань, поролон, крупу, бусины, макароны и т.д. Тут тоже можно пары искать, можно наощупь находить, выкладывать в заданном порядке... Думаю, в год малышу уже будет интересно. Мой, например, уже пары обуви подбирает как нечего делать)))
Юленька

Сообщение Юленька » 01 сен 2018, 14:36

Здравствуйте)) я Юля, мама двухлетней малышки) в сад ещё не ходим, поэтому весёлое времяпровождение у меня каждый день)) гуляем в основном на детских площадках, но порой выбираемся за город. Из хобби - чтение, сериалы
Dayana

Сообщение Dayana » 01 сен 2018, 14:53

Всем здравствуйте! Яна, 31 год. В семье трое мальчишек - 9, 5 лет и 34 года) Я и муж работаем на одном предприятии. Любим шашлыки, природу, посиделки у костра. Есть небольшой огород
Елена Николаевна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:31
Контактная информация:

Сообщение Елена Николаевна » 02 сен 2018, 18:40

Олечка 22_07, а вот эти вот все "ленивые игры" знаете? Когда родитель лежит на диване, как будто он в салоне красоты, а дитё делает ему прически, массаж или макияж?)) А еще мне нравится идея маек для мам и пап, на которых на спине нарисована дорога для машинок. Малышу новое развлечение, родителю, опять же, массаж)))
Олечка 22_07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Олечка 22_07 » 03 сен 2018, 17:23

Елена Николаевна, да-да, знаю такое))) Ещё есть "молчанка для тела": кто первый пошевелится, тот и проиграл)))
Елена Николаевна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:31
Контактная информация:

Сообщение Елена Николаевна » 03 сен 2018, 21:48

Олечка 22_07, нууу, это уж слишком сложная игра для малыша... Не шевелиться)))
Олечка 22_07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:24
Контактная информация:

Сообщение Олечка 22_07 » 04 сен 2018, 08:16

Елена Николаевна, ну почему же? Разговаривать можно. Перед сном - самое то))
Sacha

Сообщение Sacha » 04 сен 2018, 11:11

Я мама Александра)) мама двух детей - девочки 12 лет и мелкого полуторагодовалого карапуза) раньше работала в Минске, сейчас с мужем перебрались в Борисов. Тут спрашивали о детских играх. Я как-то мастерила из спичечных коробков развивающие игры. Берете простые спичечные коробки и 2 одинаковых набора наклеек. Коробки обклеиваете и сверху приклеиваите первую часть наклеек, например животных. Теперь малышу надо правильно поместить внутрь коробки изображение с животным. Эти картинки можно уплотнить картоном. Потом из этих же коробков можно сделать цифры, буквы и т.д.А с дочкой как-то делали адвент-календарь (идея из Европы). Надо 31 спичечный коробок или другие коробочки. Обклеиваете все это в рождественском стиле, сверху пишете цифры и кладете внутрь конфеты или другую мелочь. Каждый день ребенок открывает одну коробочку с подарком. Чем меньше коробочек остаётся, тем ближе Новый год)
Polina_Polya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 00:07
Контактная информация:

Сообщение Polina_Polya » 05 сен 2018, 19:29

Sacha, о, надо будет тоже попробовать)) Только коробочек подкопить))) А еще я убедилась, что самое крутое развлечение - помогать взрослым. Им во-первых нравится, во-вторых они постоянно на виду, в-третьих - правильное воспитание опять же))) К тому же это ужасно мило, когда такая кнопочка макароны рассыпает или малюсенькой тряпочкой вытирает пыль))
mama_soni

Сообщение mama_soni » 06 сен 2018, 12:46

Расскажите, кто какие мультики смотрит) А то наша любимая "Буренка Даша" уже слегка поднадоела))
Елена Николаевна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 09:31
Контактная информация:

Сообщение Елена Николаевна » 07 сен 2018, 23:14

А знаменитый Синий трактор смотрите?)) Мне кажется, все дети от года до трех от него без ума)) Там и содержание толковое, и песенки зачетные)) Еще предложите пару советских мультов. Каникулы в Простоквашино в полтора года заходят на ура))) Малыш и Карлсон, Винни-Пух лично у нас пока не пользуются особой популярностью... Мультик про обезьянок - тоже. Но Простоквашино смотрит, не моргая))
Оль4икMom

Сообщение Оль4икMom » 10 дек 2018, 16:29

Здравствуйте) смотрю, Оли тут уже есть) Так-с, я ещё очень молодая мама. Моей ляльке два месяца всего, но в материнский быт окунулась с головой) рада буду пообщаться с форумчанками, может, какие-то вопросы возникнут у меня со временем. Будем поддерживать друг друга)
ЛенаСтудент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 12:12
Контактная информация:

Сообщение ЛенаСтудент » 23 июл 2019, 12:22

Всем привет. Я тоже молодая мама И с появлением этой крохи ничего не успевала. Как говорится,пила утреннее кофе ближе к 12 часам ночи.
Пока уберу все игрушки,разложу вещи..
Но постепенно становиться легче. И теперь смогла открыть свой бизнес.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Чтобы прикрепить изображение, просто перетащите его в окно сообщения.


Вернуться в «Борисовские мамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя