Мы открыли раздел блог

Аборт в Борисове - где делать и сколько стоит?

Обсуждаем все, что интересно мамам: деток, садики, школы, поликлиники.
Анна

Сообщение Анна » 26 авг 2018, 18:55

Девушки, здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с процедурой медикаментозного аборта в Борисове?? Есть подозрение на беременность. Знаю, что в Минске на ранних сроках могут провести аборт таблетками. А что в нашем городе?
Светлана

Сообщение Светлана » 26 авг 2018, 20:20

А на приёме у участкового гинеколога были? Сначала надо беременность на осмотре подтвердить, потом паниковать. Не тяните, медаборт делается примерно до 6 недель, потом уже вакуумный могут предложить. Вот время работы нашей ЖК на всякий случай. Талон с утра выдают
Вложения
FwFidX1Zv0c.jpg
Лена

Сообщение Лена » 27 авг 2018, 00:42

Я в прошлом году делала медикаментозный аборт. Срок маленький совсем был - 4 недели. Беременность нежелательная, поэтому без вопросов решилась на аборт. Врач осмотрела, спросила что делать буду. Я сообщила свои планы. Она выдала направления на анализы, к психологу и терапевту. Плюс ещё УЗИ. Анализы (кровь, моча, на инфекции, хчг и т.д.) можно сдать в женской консультации. УЗИ пришлось делать в Гармонии (мед.центр на Даумана, 78), потому что в роддоме всё было расписано. С психологом проблем не возникло. Она даёт анкету с разными вопросами, спрашивает о жизни, причинах аборта. В общем и целом это приятная женщина, говорит без наездов, слушает внимательно. После всех врачей можно опять приходить на приём. Там выдают направление в дневной стационар, оплачиваешь стоимость таблеток и всё. Сначала выпиваешь первую часть таблеток и час сидишь возле стационара. Через 2-3 дня приходишь за второй частью таблеток и тоже наблюдаешься. Побочных эффектов у меня не было. На все про все ушло чуть больше недели. По цене около 200 рублей новых. 100 рублей стоили таблетки, 30 рублей УЗИ и остальное на анализы. С этим не тяните. И удачи!
Екатерина

Сообщение Екатерина » 27 авг 2018, 10:56

Если у вас другого выхода нет, то лучше медикаментозный аборт, чем вакуумный. Но и у такого аборта есть противопоказания. Типа заболевания женских органов или серьёзные хронические болезни. У меня даже о курении спрашивали. Поэтому будьте осторожны и делайте так, как врач скажет. И девушка сверху забыла упомянуть, что через месяц после аборта нужно ещё раз пройти узи, чтобы проверить всё ли вышло. Кроме "Гармонии" узи можно сделать в Ла Вите (больше 30 рублей) или "Юнимед" (26 р 10 коп). Ла Вита находится на Строителей 2 а, работает с 8 утра до 9 вечера по будням и с 9 утра до 6 вечера в выходные. Юнимед по адресу Гагарина, 73 а и работает с 9 до 20 по будням. Только узи в этих центрах делайте перед абортом, после него врачи из роддома советуют записываться к ним на приём.Но это на своё усмотрение делайте
Olga

Сообщение Olga » 27 авг 2018, 13:53

Насколько я знаю в Синэво можно сдать анализы для аборта (находится в одном здании с Юнимед на Гагарина). Правда я была по другому вопросу. Цены там выше, чем в женской консультации, но зато не надо стоять в очереди и все проходится быстро. Если хотите узнать стоимость анализов позвоните по номеру 7766. Там обычно точно называют сумму всех анализов.
Вложения
IMG_20180826_154734.jpg
Моника

Сообщение Моника » 28 май 2019, 07:42

Скажите пожалуйста на 12 недели можно в Борисове сделать оборт?
doberso
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 22:31
Контактная информация:

Сообщение doberso » 27 мар 2022, 06:50

А вообще лучше таким не заниматься, надо вовремя предохраняться


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 мар 2022, 06:50.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Чтобы прикрепить изображение, просто перетащите его в окно сообщения.


Вернуться в «Борисовские мамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя