Мы открыли раздел блог

Кафе и рестораны Борисова: что по чем?

Обсуждаем фирмы, которые оказывают различные услуги в нашем городе. Где заказать, какие отзывы и др.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 10:26
Откуда: Чапаева
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 сен 2017, 17:49

Эта ветка посвящена борисовскому общепиту: кафе, рестораны, пиццерии, столовые и пр.
Пишите ваши отзывы, где вкусно и недорого, и наоборот.
За фотки отдельное спасибо!
Sashamolodec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:54
Контактная информация:

Сообщение Sashamolodec » 11 сен 2017, 18:24

Добавил модератор 23 ноября 2017: Карчма не работает, по всей видимости закрылись

Недавно с другом посетили кафе белорусской кухни в кинотеатре Октябрь, называется Карчма.
Шли отметить рождение дочери, хорошо поесть и выпить было обязательным в программе.

Каждый брал по горячему, по салату + закуски, выпили 600 гр первача (типа крепкого самогона).
В меню на самом деле много народных блюд, я и названий таких не знал.. кнедлики, еще пару названий интересных было.
очень вкунсные фаршированные яйца - и грибами, и селедкой.
За все отдали 50 р.

В кафе как бы 2 зала, несколько человек сидело в первом от входа, а во втором было пусто. Хотели сесть во второй, но не пустили, сказали забронирован - пришлось сесть в первом зале. А в нем проектор на всю стену и громкая музыка, надо повышать голос, чтобы поговорить.
Не понравился режим работы, по-моему они работают только с четверга по воскресенье.
Оставляет желать лучшего туалет - он общий с кинотеатром, поэтому состояние так себе.

Группа Карчмы ВК https://vk.com/kafekorchma
Krasotka1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Krasotka1987 » 12 сен 2017, 14:54

Добавил модератор 5 марта 2018: Левада не работает уже больше месяца.
Обедаю постоянно в Леваде, сегодня обед обошелся 5,89 р.
Гороховый супчик, оливье, фаршированные перцы и хлеб. Все вкусное, горячее, приносят быстро.
Иногда только могу поторопить с расчетом.
Вложения
7 левада борисов.JPG
3 левада борисов.JPG
Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:48
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 12 сен 2017, 15:08

Соле Мио отзыв
Иногда хожу обедать по обеденному меню в Соле Мио, пиццерия возле Дома Культуры.
Всегда на выбор пару супов, 7-8 горячих и пицц и 4-5 салатов. Выбрать есть из чего, жалко редко меняется меню, где-то раз в месяц.
Вчера заказал холодник и белорусскую пиццу, за все 5,65 р. Холодник отменный, с обжаренной картошкой, а вот пицца не очень удачная, лучше взять эмилию романью.
Вложения
6 соле мио 201.JPG
5 соле мио 201.JPG
4 соле мио 201.JPG
3 соле мио 201.JPG
2 соле мио 201.JPG
1 соле мио 201.JPG
Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Leno4ka » 12 сен 2017, 15:22

так вроде терпимые цены на обеды. я вот на днях была с подругой в Флоридите (возле бывшего магазина Спутник), так за чашку кофе и маленький кусочек тортика отдала 6,3 р. Правда, тортик был очень вкусный))
Сапожок

Сообщение Сапожок » 12 сен 2017, 15:40

В Старом городе напротив князя Бориса открылась бургерная, сходил попробовал чикенбургер за 3 рубля. это самый дешевый, остальные по 4 и 5 р. Мне понравилось, вкусно, но дороговато
их группа вк https://vk.com/borburger вроде можно доставку на дом заказать.
Вложения
бургерная.JPG
lunaborisov

Сообщение lunaborisov » 12 сен 2017, 15:54

Давно не был в Мегаполисе (бывшее Спатканне). А тут корпоратив организовали, а потом день рождения у друга. Приятно были удивлены ремонтом (первый этаж), прекрасная кухня и обслуживание. Помню как раньше это Спатканне тихо умирало. В основном поминки заказывали. А сейчас и народ ходит.
Krasotka1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Krasotka1987 » 14 сен 2017, 16:01

Мой отзыв о Кофеблинка
их группа ВК https://vk.com/kofeblinka

Пару дней назад зашли с мужем в новое кафе на проспекте - Кофеблинка.
Я заказала блин карбонара (с ветчиной и сыром) за 4,5 р и латте за 2,7 р.
Из плюсов: все сделано стильно, современно, красивая посуда, блинчики и кофе делают на виду, кухня отделена только барной стойкой.
Минусы:
1. на мой взгляд дорого. Блин-бургер, который мне хотелось попробовать (увидела в их рекламе), стоил 7 рублей. Это цена горячего, но никак не блинчика. Тем более, что таким блинчиком можно перекусить, но не полноценно поесть.
Кафе позиционируется как кофейня с блинчиками, а в моем понимании это должно быть доступное бюджетное заведение, где можно вкусно и недорого перекусить. И если вечером или в выходные цены Кофеблинки еще могут выдержать конкуренцию с соседними кафе, то днем когда везде обеденное меню, кушать в кофейне просто невыгодно. Как писала выше, в кафешках поблизости можно плотно пообедать за 5-6 р.
2. Мы сели за столик на улице, и (внимание!) нас попросили принести посуду внутрь кафе после того как поедим. По-моему, это унизительно, это же не столовая. Хотя у ребят стоит камера и они видят что происходит в летнем кафе, и могут сами занести посуду после того как клиенты уйдут.
3. Внутри кофейни мало места. Всего 4 столика, из них 2 двух-местных, и все очень близко друг к другу. Такой формат имеет место быть, но мне такое не подходит, я ценю личное пространство.
4. И снова внимание! В кофейне есть обед! С 16-20 до 17-00 :) Я с таким не сталкивалась ни разу.
Кроме моего субъективного отзыва, можете почитать отзывы в ТБ https://vk.com/wall-36026781_355299
Вложения
кафе кофеблинка2017.JPG
кафе кофеблинка.JPG
Иваныч

Сообщение Иваныч » 19 сен 2017, 15:08

Раз пошла тема обедов - я несколько раз обедал в "Я и ты", которое возле загса.
Мне нравится постоянная и невысокая цена комплекса, я всегда знаю, что заплачу 4 рубля и покушаю.
Жаль конечно, что нет возможности выбрать, комплекс всегда один, но у входа обычно стоит доска с сегодняшними блюдами, так что можно заранее определиться, устраивает ли обед.
Вот несколько фоток
Вложения
я и ты 2.JPG
я и ты 1.JPG
я и ты 3.JPG
Krasotka1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Krasotka1987 » 19 сен 2017, 15:42

Для разнообразия сходили сегодня в Маргариту, пиццерию которая на центральной площади.
Очень вежливый персонал, уютный зал, одно из немногих кафе в городе, где из окон хороший вид на площадь.
Первое и второе обойдется в 7 р. Я брала борщ и пюре со зразой, получилось 5 р.
Вложения
маргарита меню.JPG
маргарита.JPG
Аватара пользователя
Mobyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 17:11
Контактная информация:

Сообщение Mobyla » 20 сен 2017, 12:24

Одно из самых интересных и дорогих заведений в городе - Ирландский паб.
Атмосфера, интерьер, контингент и выбор пива очень радуют.
При этом все очень недешево к сожалению:
Бокал темного пива Козел - 6 рублей, Гинес - 10 р.
9 рублей за обычные драники, за стейк 15 р.
Фото из гугл
Вложения
паб.jpg
Машины

Сообщение Машины » 23 ноя 2017, 14:55

А мы в будний день вечером с женой сходили в Ирландский паб и были приятно удивлены: в заведении были люди! А к восьми вечера паб был заполнен больше чем наполовину.
За ужин на двоих отдали 45 рублей: 2 салата, 2 горячих, 1 пиво и вода.
Приятное обслуживание, вкусная еда, будем приходить еще. Музычка тоже радовала.
Февральская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 16:51
Контактная информация:

Сообщение Февральская » 23 ноя 2017, 16:12

Ходили с девчонками в субботу в пиццерию "Прайм". Очень даже и ничего: салат с семгой и авокадо, паста болоньез и 100 гр французского вина обошлись мне в 20 р. Если б не отключение электричества и отсутствие свечей, поставила бы твердую "5"-ку. Про десерты ничего сказать не могу, из-за проблем с электричеством заказать чай нам не удалось.
Вложения
20171118_172110.jpg
Салат с семгой и авокадо
Ришка

Сообщение Ришка » 23 ноя 2017, 17:04

Заходили с подружкой в субботу в гастро-паб "Фабрика". Что я могу сказать: интерьер на высоте, людей практически не было, хоть и были мы в районе 19-30. Меню принесли быстро, а вот заказ принять не спешили. Касательно цен - горячее в пределах 10-15 руб. Мы брали чай с десертом. Чизкейк был вкусным, а вот чай за 2 руб принесли пакетированный, еще и воды не долили. В том же " Ирландском пабе" чай в заварничке за почти те же 2.5 руб.
Marsel

Сообщение Marsel » 18 май 2018, 13:13

Кафе Лаки стар на бульваре Комарова, за китайской стеной.
Заказывали поминальный стол на 15 человек на годовщину. Без алкоголя обошлось около 500 р. Все вкусное, засервировано хорошо.
Минусы: кроме нашего стола в это же время было ещё два, это мешало, было шумновато, нас о соседях не предупредили. Сложно сказать сколько (с весами не ходили), но не докладывают прилично, даже из того, что мы принесли сами.
Кукушка

Сообщение Кукушка » 07 дек 2018, 07:59

Заказывали месяц назад банкет в кафе Стары Млын. Это на политехникуме, немного во дворах, в подвале общежития.
По словам администратора, зал рассчитан на 40 посадочных. Нас было почти 20 человек, и, чтобы закрыть зал, нас всячески уговаривали заказать побольше, подводя к сумме почти 1000 руб. Как по мне, 50 р на человека это многовато, у нас осталось довольно много еды.
Наш примерный заказ:
- 2 горячих
- 1 порционный салат
- закуски: бутики с рыбой, яйца, фаршированный карп, печеночный торт, пару общих салатов, баклажаны
- шампанское
Минусы: большая минимальная сумма заказа для закрытия зала, кухня так себе, многие блюда на уровне средней кулинарии.
Плюсы: хорошее обслуживание, приветливый персонал (Фаина и Ирина), небольшой зал, ТВ, музыка, позднее время закрытия (до 2 ночи).


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2018, 07:59.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Чтобы прикрепить изображение, просто перетащите его в окно сообщения.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя