Мы открыли раздел блог

На чем можно сэкономить в Борисове, личный опыт (скидки, акции)

Обсуждаем городские новости, проблемы, события.
Аватара пользователя
Leno4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Leno4ka » 28 авг 2017, 18:34

Всем привет. В наше непростое время, сэкономить несколько рублей актуально почти для всех ;)
Вот решила поделиться своими способами, которыми мы регулярно пользуемся в семье.

Дисконтные скидочные карточки
2017-08-28 18-17-07.JPG
Мои дисконтные карточки Виталюр и Практик


1. Питание
Крупно мы закупаемся обычно в Виталюре, по средам или пятницам, по дисконтной карте. В эти дни скидка 7% вне зависимости от суммы. В другие дни только 2%, а 5% только от 50 р.

2. Бензин
Ну, тут все просто - муж заправляется только на Белоруснефти, там уже наверно год акция скидка 5% на 95-й бензин. Стоит карточка около 2 рублей, окупается за 1 бак.
Малолитражный авто, кушает 6 л на трассе, тоже экономия по сравнению с всякими джипами и старыми жигулями.

3. Стройматериалы
Отдали за карточку Практика (нас строй рынке большой торговый центр) 2 р, теперь вне зависимости от суммы покупок скидка 5%.

4. Бытовая химия
Остров чистоты. Большой выбор и дисконт на 7%, карточка те же 2 р. Получается, самая высокая скидка среди сетевых магазинов в Борисове.

Общие правила

1. Рассрочки, кредиты - не берем ни при каких условиях (ну разве что на жилье).
Даже пресловутую Халву мы не пользуем. Работала одно время в мебельной фирме, и директор хотел подключить эту Халву для покупателей. Оказалось, чтобы фирме работать с банком, надо заплатить +10% от суммы покупки банку. Но конечно ни одна фирма эти деньги со своего кармана не берет, а вешает на покупателя. Вот и считайте, кто в выигрыше.

2. Чем реже мы ездим в большие супермаркеты, тем меньше мы тратим денег за месяц)) Почему-то всегда набираем что-то ненужное. Мне кажется, для семьи достаточно ездить в такие магазины 1-2 раза в месяц. Чаще, это уже при наличии излишков )
И не ходите по магазинам голодным, всегда лишней еды наберешь.

3. Рыбу покупаем всегда сырую, и солим сами, экономия 20-30%. На всяких шашлыках и подавно, накручивают 50% за то что майонезом помазали (замариновали)))

Наверно, большинству я не открыла Америку, но, надеюсь, кому-то будет полезно.
А какие у вас есть способы сэкономить?
Аватара пользователя
Mobyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 17:11
Контактная информация:

Сообщение Mobyla » 29 авг 2017, 09:54

Тоже заправляюсь на Белоруснефти, хотя до этого обычно в Газпромовских, потому что у них часто были акции типа "заправься 5 раз по 30 л и еще 10 л получи в подарок")
А халвой мы часто пользуемся, и кухонный комбайн можем купить, и диван. Про накрутки не знал, и мне не верится, что так на самом деле.

К вашему списку добавлю еще, что технику да и другие товары, которые есть интернет-магазинах, я стараюсь покупать в интернете.
Почему? Обычно экономлю 10% , а бывает и 30%, если сравнить с 5 элементом или Короной техно.
Модель можно посмотреть и вживую, а потом проверяю по каталогу Онлайнера, какая там цена. Почти всегда дешевле, и я заказываю доставку (в Борисов обычно стоит 6-12 р). Недавно на духовке Гефест сэкономил 50 р.
франко

Сообщение франко » 30 авг 2017, 13:06

По возможности обязательно поставьте светодиодные лампочки вместо накаливания и даже галогенок.
У меня 3-комнатная квартира, живем с ребенком, везде такие лампочки стоят, и в месяц нагорает 180 кВт. Так это у меня электрический теплый пол в ванной, электро духовка и свет в аквариуме постоянно горит.
Сравнивал с родственниками, у них обычно нагорает больше.

Ну и конечно, просто и эффективно - выключать за собой свет и Телевизоры!
Аватара пользователя
Colonizator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 15:13
Контактная информация:

Сообщение Colonizator » 30 авг 2017, 15:27

Покупка автозапчастей - только через интернет. Местные барыги на рынках и уж тем более на СТО - не стесняясь накрутят 50-100% от розничной Минской цены.
Сам покупаю либо на онлайнере либо в каталогах вроде exist, avtosup и др.
Дмитрий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 27 июн 2018, 19:42

Закупались товарами для ремонта (обои, валики, кисточки, краски и проч.) в магазине "Максидом" (возле рынка "Спатканне"). С покупки в 122.72 рубля сэкономили порядка 13.64. В понедельник, вторник и среду в магазине с 4 дня до 7 вечера скидка в 10% на товар, так что если есть желание сделать ремонт и немножко сэкономить, можете идти в этот магазин. Продавцы хорошие проконсультировали и подсказали, что как лучше выбрать, посоветовали что подешевле взять.

P.S. На фото снизу все расписано.
Вложения
1.jpg
Krasotka1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:22
Контактная информация:

Сообщение Krasotka1987 » 14 сен 2018, 11:03

"Моцная картка" в Борисове
Сейчас почти у каждого банка есть карточка, совмещенная с дисконтной республиканской картой "Моцная картка". Суть в том, что платите вы своей банковской карточкой, но автоматом дается скидка, как при предъявлении дисконтной карты этого магазина. Просто иметь дисконтки каждого магазина нереально, а одну Моцную картку - вполне.
Сзади на такой карточке есть пометка-логотип, сфоткала свою карточку, смотрите картинку.
Партнеров в Борисове не очень много, но они есть. Для удобства своего и вашего решила отобрать выложить самых крупных и посещаемых и выложить у нас на форуме:

Виталюр 2-7% - но надо заранее заполнить анкету на сайте vitalur.by, как и при получении обычной дисконтной
Практик 3-5% автоматически
5 элемент 3% автоматически
СИНЭВО 3% автоматически
Меркурий 2% автоматически
ARMTEK 5-10% в зависимости от общей накопленной суммы покупок
МИЛА - 5%, надо заполнить анкету на сайте milashop.by
Буслiк - 1-10% в виде баллов, надо заполнить анкету
На связи - 2,5-7,5% там зависит от товара
21 век (интернет-магазин) 3,5-10% - при заказе надо указать первые 4 цифры вашей карты
АЗС Белоруснефть - % от накопленной суммы за прошлый месяц
Белкнiга (книжный возле Детского мира) 3% автоматически
Milavitsa 2% но надо зарегистрировать на их сайте

Полный список скидок и партнеров у них на сайте https://bestcard.by/discount#regionSwitch
Вложения
моцная.jpg
LarisaNat

Сообщение LarisaNat » 31 дек 2018, 08:06

Оооо, экономия - моя тема. Не то чтобы я фанатично экономлю каждую копейку, просто считаю, что нет смысла переплачивать. Во-первых, у меня есть таблица в Exel, где я записываю основные покупки,чтобы точно знать, куда уходят деньги) Во-вторых, в этой же таблице я записываю перечень продуктов, бытовой химии и т.д., которые надо докупить. Ну, понимаете, что-то уже на исходе,что-то просто надо. В-третьих, захожу на сайты магазинов или по дороге беру каталоги со скидочными товарами,чтобы прикинуть, где закупиться выгоднее. Из этого в-четвертых, закупаюсь я обычно в больших количествах. Порошки беру весом от 6 кг, так выходит дешевле. Если по акции, еще лучше) Как раз у меня есть дисконтные карты Весты, Милы и Острова чистоты. С продуктами то же самое. Крупы, мясо,макаронные изделия и масло закупаю на месяц. А вот овощи ищу где посвежее, в том же Евроопте овощи на вид мне не нравятся. Если дело касается сезонной обуви и верхней одежды,то их я покупаю на распродажах. Например, зимнюю обувь проще купить в конце зимы (начале весны). Покупаю в основном в Белвесте или Марко. За модой я не гонюсь, главное - качество по хорошей цене. А ещё мне нравятся всевозможные "Чёрные пятницы", например, в Весте. Покупала там посуду, технику с большими скидками.
pavlovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 16:18
Контактная информация:

Сообщение pavlovich » 24 май 2019, 16:35

У мен совсем экономить не получается. Всегда найду деньгам применение)

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Чтобы прикрепить изображение, просто перетащите его в окно сообщения.


Вернуться в «Наш Борисов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя