Мы открыли раздел блог

Делать ли прививки своему ребенку?

Обсуждаем все, что интересно мамам: деток, садики, школы, поликлиники.
Markiza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:22
Контактная информация:

Сообщение Markiza » 28 авг 2017, 17:51

Меня зовут Марина, я готовлюсь стать мамой :)
И вот сейчас меня очень взволновал вопрос по прививкам, стоит ли их делать?
По прививочному календарю Беларуси, ребеночку до года должны сделать аж 7 прививок!
  • В роддоме в первые 12 часов ВГВ-1 - против вирусного гепатита В
  • В роддоме на 3-5 день жизни БЦЖ (БЦЖ-М) - против туберкулеза
  • 1 месяц ВГВ-2 - снова против вирусного гепатита В
  • 2-3 месяца АКДС и ИПВ - против (коклюша, дифтерии, столбняка) и полиомиелита,
  • 4 месяца АКДС и ИПВ - повторно
  • 5 месяцев АКДС, ИПВ, ВГВ-3 - повторно
  • 12 месяцев Тривакцина КПК вакцина против краснухи

Мамы Борисова, очень интересно ваше мнение, делали ли вы все эти прививки? Приходилось ли писать отказы?
Делаете ли вы какие-то прививки платно?
Мамо4ка

Сообщение Мамо4ка » 29 авг 2017, 16:39

Я своему ребенку делала прививки, хотя есть знакомая, которая их не делала вообще.
Все прививки делали бесплатно по графику. Платные педиатр нам даже не предлагала почему-то. Только АКДС нам невролог назначала не российскую выкцину, а французскую Тетраксим. Ее же можно сделать платно за 37 руб. Самое интересное, что на российскую вакцину у нас никаких побочек не было, а от тетраксима на ножке было большое уплотнение, которое месяца 1,5 где-то рассасывалось.
Февральская

Сообщение Февральская » 29 авг 2017, 16:48

Я за прививки. Не зря же их делают во всем мире, да и не первый год. Про побочные реакции читала, но, мне кажется, пользы от них больше. Главное проверяйте, чтоб ребеночек здоровый был перед прививкой.
Делать будем в поликлинике по месту жительства. Решила АКДС делать платно - французскую вакцину Пентаксим за 67 руб. Делать придется 3 раза, так что здесь смотрите по финансам. Говорят, это более очищенная вакцина, содержит гемофильную палочку, т.е. сможет защитить от менингита и пневмонии. Не знаю, насколько это правда, но попробую. Еще плюс платных прививок - 1 укол вместо двух (второй от полиомелита делают, если российская вакцина). А в платных (тетраксим и пентаксим) вакцина от полиомелита в одном флаконе с акдс. Надеюсь, понятно объяснила:)
Sashamolodec
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 17:54
Контактная информация:

Сообщение Sashamolodec » 12 сен 2017, 15:18

А против гриппа прививаете деток? Был вчера с сыном в 4й поликлинике, мягко уговаривали сделать некую вакцину Гриппол плюс, расписался, что отказываюсь. Сегодня то же самое повторилось в садике.
Хотя все остальные прививки мы делаем.

Быстрый ответ


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Чтобы прикрепить изображение, просто перетащите его в окно сообщения.


Вернуться в «Борисовские мамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя