Как копить и тратить бонусы kari CLUB

Хочу поделиться опытом пользования карты от сети магазинов Kari. В нашем городе он открылся совсем недавно, однако его популярность набирает обороты.

С первой покупкой мне предложили приобрести фирменную дисконтную карту. В принципе все, как и везде: заполняешь анкету и предоставляешь свои данные прямо на кассе продавцу. С этого момента можно считать себя полноправным участником программы скидок — достаточно при последующих покупках предъявлять карту при оплате товара. А для забывчивых предусмотрена возможность просто назвать номер телефона и зачислить себе бонусы.

Условия программы

Обладателям клубной карты возвращается 10% от покупки в виде бонусов. Курс 1 одного балла = 1 бел.руб. Не сложно посчитать, что, 100 бонусов будет равняться 100 бел.руб.

Нюансы

Но это не дает возможности прийти в один прекрасный день и приобрести товар только за свои бонусные накопления. Можно оплачивать до 30% стоимости товара, все остальное – за деньги. Кроме того, бонусная система не распространяется на товары по акции, на некоторые торговые марки и категории. То есть 30% не от общего чека, а от позиций не по сниженной цене.

Сами бонусы нельзя перевести в денежные средства и получить на руки, зато их можно тратить в любое время согласно условий программы. При возможности воспользоваться баллами во время покупки мне всегда предлагают ими рассчитаться.

Все то же самое касается бонусов, полученных в день рождения.

Регистрируюсь в кабинете

Магазины kari пришли к нам из России. И, видимо, еще не до конца адаптированы для Беларуси. Например, моя попытка зарегистрироваться на официальном сайте для просмотра сколько бонусов на счету не увенчалась успехом. Сама процедура не сложная и занимает несколько минут, однако личный кабинет ограничен и не имеет смысла для отслеживания накопленных баллов.

 

В личном кабинете можно внести или отредактировать дополнительные персональные сведения.

Однако просмотреть баланс накоплений или привязать карту не получилось. Перейдя на вкладку бонусы, есть два функционала. Первая кнопка «Добавить карту» позволяет воспользоваться поиском по телефону. Хотя мой номер и зарегистрирован в системе и указан в анкете, всплывающее окно выдало мне надпись с безуспешным поиском.

Вторая функция «Платежный кабинет» на данный момент вообще не приспособлен для белорусского покупателя. Чтобы зарегистрироваться в сервисе необходим номер телефона российского оператора.

С этим не решенным вопросом я обратилась в техподдержку на сайте «Задать вопрос (VK)». Откуда и получила исчерпывающий ответ.

Зато, в социальной сети ВК бот позволяет получать бонусы иным способом и контролировать свой счёт в диалоговом окне. Нужно здесь привязать свой номер телефона и зарабатывать баллы на лайках и комментариях.

К сожалению накопленные бонусы не отображаются и в чеке, как это практикуют другие торговые маркеты. Все что можно увидеть в нем — номер карты и текст в виде гарантии на начисление баллов.

Поэтому проверить баланс скидки можно у продавца на кассе.

Резюме и отзыв

Заманчивая программа лояльности kari CLUB, как и любой «сетевик масс-маркет» предлагает своим клиентам весьма выгодные покупки.

Однако, при посещении магазина и наличия накопленных бонусов, я сталкивалась с немного другой картиной. На практике, либо максимальная скидка уже рассчитана, либо товар на акции – и вы не всегда получаете, что хотелось бы.

Однако, совместные или семейные покупки имеют преимущества, и воспользовавшись баллами можно получить хороший дисконт. Тем более Kari часто проводят выгодные акции для своих покупателей. Я не постоянный клиент магазина, но могу сказать, что приятные бонусы там меня радуют.

Хочу еще заметить, что по картам рассрочек в списании баллов откажут, хоть в правилах программы этот пункт нигде не значится. Поэтому рекомендую прежде, чем бежать на кассу с 10-тью товарами и расчетом скидок своей голове, все же уточнить актуальные условия на тот или иной товар.

Дата публикации: 13 марта 2020 г.

Simona
/ автор статьи
Переехала в Беларусь 10 лет назад, работаю в сфере грузоперевозок. Интересна тема экономии и бизнеса в нашей стране. Есть вопросы по моей статье? Спрашивайте в комментариях, всем отвечу :)
Полезная статья? Сохрани в соц сеть:
МойБорисов: блог о жизни в Борисове и Беларуси
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: